Баркина Марина Николаевна

Мордовский ордена Дружбы народов государственный университет им. Н.П.Огарева

Высшая квалификационная категория (по 16.05.2023)

• Индивидуальный проект
    • История России. Всеобщая история

Специальность "История ".

Квалификация по диплому: Историк, преподаватель истории и обществознания.

Профессиональные достижения

• Почетный работник общего образования РФ (приказ Минобрнауки России от 11 июля 2012 г. №1092/к-н)
    • 2011 г. — Победитель, Конкурс лучших учителей г.о. Саранск.

• 2019 г. — Программа "Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИО по образовательным программам ООО (ОГЭ/ГВЭ) по обществознанию", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО «МРИО».
    • 2019 г. — Программа "Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИО по образовательным программам ООО (ОГЭ/ГВЭ) по истории", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО «МРИО».
    • 2019 г. — Программа "Электронные образовательные ресурсы и технологии в практике учителя истории", в объеме 72 ч., ФГБО ВО «МГПИ им. М.Е.Евсевьева».
    • 2020 г. — Программа "Современные требования к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "ЦНППМПР-Педагог13.ру".
    • 2021 г. — Программа "Финансовая грамотность в истории", в объеме 24 ч., ФГБОУВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ".
    • 2021 г. — Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе ", в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы".
    • 2021  г. — Программа "Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ".
    • 2022 г. — Программа "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР-Педагог13.ру".
    • 2022 г. — Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР-Педагог13.ру".
    • 2023 г. — Программа "Подготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий в развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по истории", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ "ЦНППМПР-Педагог13.ру".