• Школа раннего развития

Уважаемые родители!

Скоро ваш ребёнок пойдет в школу и, возможно,  вы уже задумывались над вопросами:
    Сможет ли мой ребенок достаточно быстро и безболезненно приспособиться к школьной жизни?
    Как подготовить ребенка к грядущим переменам?
    Для будущих первоклассников в МОУ «Лицей №43» с  4 октября открывается традиционная «Школа раннего развития».
    Прием заявлений в Школу раннего развития будет осуществляться на родительском собрании, которое состоится 25 сентября 2023 года в 18.00 в актовом зале МОУ «Лицея№43». Вход в Лицей осуществляется по паспортам. С собой нужно взять бахилы.
    Занятия будут проходить по средам с 17:00 до 19.00
    Увлекательные занятия для подготовки к школе помогут Вашему ребенку легко освоиться в мире букв, чисел, геометрических фигур. Подготовка к школе проводится по специальной программе, направленной на развитие внимания, памяти, логики, мышления.
    Ответственный за Школу раннего развития: Панчина Л.И.
    Педагоги, работающие в Школе раннего развития: Быкова Л.В., Панчина Л.И., Мишина У.С., Чуракова И.А.
    С собой ребенку иметь:
    • простой карандаш;
    • ручку с синей пастой;
    • цветные карандаши;
    • сменную обувь;
    • линейку;
    • ластик;
    • чистую тетрадь в клетку.

Перечень канцтоваров, нужных для занятий по художественному творчеству:

• альбом (лучше на кольцах);
    • цветные карандаши;
    • акварельные краски (12 цветов);
    • кисточки №2 и №4;
    • непроливайка;
    • цветной картон (матовый, односторонний, формат А4, все листы должны быть отдельно);
    • цветная бумага (матовая, односторонняя, формат А4, все листы должны быть отдельно);
    • клей-карандаш;
    • ножницы;
    • пластилин "Гамма" (8 цветов).

Желательно давать ребенку с собой влажные салфетки.

Учебные пособия

• Подготовка к школе