Правила Подготовка Родителям Учащимся

Правила внутреннего учебно-воспитательного порядка для учащихся устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории образовательного учреждения с целью создания в лицее обстановки, способствующей успешной учёбе каждого учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в лицее порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного процесса.

Правила Учащимся

Правила внутреннего распорядка обучающихся призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность и уважение к окружающим.

Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.

Единые требования к одежду вводятся с целью:

• обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа лицея, формирования школьной идентичности.

Международное сотрудничество не осуществляется.

Родителям Здоровье Учащимся

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Предлагаем ознакомиться с роликами, которые объясняют правила поведения, предупреждающие детский травматизм.