• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – основа здоровья нации. Питание играет важную, значимую роль в развитии и жизни школьника, поэтому горячее питание в лицее является одним из факторов сохранения здоровья.

Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управления образования Администрации городского округа Саранск с образовательными учреждениями, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, Управлением экономики муниципального заказа, цен и тарифов Администрации городского округа Саранск и территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.

Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск на учебный год».

Ответственный за организацию питания в МОУ "Лицей № 43": Бодрова Надежда Валерьевна.

Стоимость питания в соответствии с "Решением Совета депутатов г.о. Саранск № 33 от 06.12.2021 г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Саранск от 4 февраля 2015 года № 425..." на 2022 - 2023 учебный год составляет:

завтрак:

• 1-4 классы: 67,00 руб.;
    • 5-11 классы: 68,44 руб.;

полдник:

• 1-4 классы: 22 руб.;

обед:

• 1-4 классы: 78,00 руб.;
    • 5-11 классы: 84,90 руб.

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и меры поддержки обучающихся".

Cтоловая лицея находится в специально оборудованном помещении, рассчитанном на 160 мест. В 2009 году был произведен капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала, в 2010 году поставлено современное кухонное оборудование, новая мебель и посуда.

Для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка комбината питания, разнообразные соки,  минеральная вода. В столовой работают 3 повара, 2 кухонных работника. Старший повар – Денисова Любовь Ивановна.

Услуги по организации питания в лицее оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

Горячая линия по вопросам организации питания:

8 (800) 200-91-85 – телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников
    8 (8342) 39-18-42 – горячая линия в Республике Мордовия (Министерство Образования Республики Мордовия)
    8 (987) 013-01-23 – горячая линия ООО МКК

Опрос по качеству горячего питания в лицее

Ответственный за организацию питания

Бодрова Надежда Валерьевна.
    учитель информатики и ИКТ
    Информатика, Математика
    11А11Б
    10А10Б
    ГПД (начальная школа)

Младшие

Старшие

Диетическое меню в МОУ "Лицей № 43" отсутствует

ООО «Мордовская кейтеринговая компания».
    ООО «Мордовская кейтеринговая компания»
    (8342) 54-66-11
    +7-987-013-01-23