• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) — коллегиальный орган управления МОУ "Лицей № 43", действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Каждый сотрудник лицея, занятый в образовательной деятельности  (администрация лицея, учителя, педагоги дополнительного образования), с момента приема на работу до прекращения срока действия контракта, является членом педсовета.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    3. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии лицея.

1. обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения;

2. заслушивает информацию, отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся / воспитанников/ и другие вопросы образовательной деятельности учреждения;

3. принимает решения о проведении итогового контроля по результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экзаменов на основании представленных документов, определенных Положением об экзаменах, переводе учащихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями за успехи в обучении.

Силантьев Алексей Николаевич.
    Силантьев Алексей Николаевич