Неделя физической культуры и ОБЖ.

Неделя физической культуры и ОБЖ

Пролетарская 101, а
    С 11 по 14 декабря в Лицее №43 пройдет неделя физической культуры и ОБЖ.
    11-14 декабря 2023
    Тотальный тест "Доступная среда.

Тотальный тест "Доступная среда

С 1 по 10 декабря 2023 пройдет V Юбилейная общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью
    01-10 декабря 2023
    День рождения лицея.

День рождения лицея

г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 101-а
    Сегодня мы отмечаем 31-ый день рождения нашего лицея!
    19 мая 2023 пятница
    Диктант Победы.

г. Саранск, ул. Пролетарская д.101А

27 апреля на базе нашего лицея пройдёт пятый юбилейный "Диктант Победы".

27 апреля 2023 четверг
    Естелий-2023.

Естелий-2023

г. Саранск, ул. Пролетарская, д.101А

Республиканская научно-практическая конференция «ЕсТеЛий»-2023 направлена на развитие проектно-исследовательской деятельности обучающихся общеобразовательных организаций Республики Мордовия в естественно-научной и технической предметных областях.

13 апреля 2023 четверг
    Женские лица войны.

Женские лица войны

Накануне праздника весны 8 Марта девушки-юнармейцы 8-х классов приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Женские лица войны».
    07 марта 2023 вторник
    Покорение научных высот.

Покорение научных высот

Поздравляем Яброва Григория с победой в конкурсе!
    09 февраля 2023 четверг
    Движение первых.

Движение первых

430016, РМ, г. Саранск, ул. Пролетарская, 101А
    В лицее состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"
    25 января 2023 среда
    День неизвестного солдата.

День неизвестного солдата

Накануне дня памяти неизвестного солдата в лицее прошло торжественное посвящение военно-поискового отряда «Миротворец».

02 декабря 2022 пятница
    Как защитить себя от гриппа.

Как защитить себя от гриппа

Памятка "Как защитить себя от гриппа"

24 ноября 2022 четверг
    Памяти Ольги Васильевны.

Памяти Ольги Васильевны

12 ноября 2022 года ушла из жизни наша коллега, Учитель с большой буквы, человек огромнейшей души, Попова Ольга Васильевна. Не стало друга, близкого человека.

12 ноября 2022 суббота
    Звёзды новые зажглись.

Звёзды новые зажглись

9 ноября, гостеприимный зал ДКИ собрал всех для традиционного посвящения в лицеисты.

09 ноября 2022 среда, 10:00
    Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап).

Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап)

ул. Пролетарская, д.101А

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования, организованное Минпросвещения РФ.

26 сентября 2022
    26 октября 2022
    Юнармейское братство.

Юнармейское братство

430016, РМ, г. Саранск, ул. Пролетарская, 101А

Торжественная церемония вступления в юнармейское братство - событие особенное.

36 лицеистов сегодня стали полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского движения.

24 октября 2022 понедельник, 15:00
    Помоги природе делом.

Помоги природе делом

430016, РМ, г. Саранск, ул. Пролетарская, 101А

В лицее подвели итоги акции по сбору макулатуры "Помоги природе делом", в которой все учащиеся, учителя и сотрудники лицея приняли активное участие.

19-20 октября 2022
    С любовью из Мордовии!.

С любовью из Мордовии!

Прийти на помощь, не пройти мимо в трудный час – это особенность русских людей. Особенность, сформированная исторически, на генетическом уровне. По инициативе лицеистов родители 1В и 6Б классов организовали поддержку солдатам-землякам.

01-16 октября 2022
    Путешествуем по России.

Путешествуем по России

г. Пенза

1 октября учащиеся 7 б класса побывали на экскурсии в Пензе.

Ребята совершили увлекательную экскурсию-прогулку по городу от Привокзальной до Соборной площади, заглянули во все его исторические уголки, расположенные на трех центральных улицах, ведущих к главному Собору; посетили картинную галерею им. К. А. Савицкого, или Губернаторский дом, и побывали в Пензенском океанариуме. Отдохнули с пользой!

01-02 октября 2022
    Внимание, дети!.

Внимание, дети!

ул. Пролетарская, д.39 (ДНиТ)

В сентябре в 3А и 3Б классах был проведен единый день безопасности дорожного движения.

01-30 сентября 2022