Сысманова Наталья Юрьевна

Мордовский ордена Дружбы народов госуниверситет им. Н.П.Огарева

высшая квалификационная категория (по 10.12.2024)

Квалификация по диплому: Химик, преподаватель химии.

Специальность "Химия".

2007 г. – Почетный работник общего образования РФ

2017 г. – Заслуженный учитель Республики Мордовия (Указ Главы Республики Мордовия от 19 сентября 2017 года)

Конкурсы педагогического мастерства

• 2006 г. – Победитель, Конкурс лучших учителей Российской Федерации.
    • 2012 г. – Победитель, Республиканский конкурс "Лучший по профессии".
    • 2015 г. – Победитель в номинации «Наставник будущих учёных», Всероссийский конкурс учителей математики, физики, биологии, химии фонда «Династия».
    • 2015 г. – Участник, Муниципальный конкурс «Ярмарка педагогических идей».

Мастер классы и открытые уроки

• 2015 г. – Мастер-класс "3D-технология как инновационное средство подготовки обучающихся по физике" на семинаре-практикуме руководителей методических объединений учителей физики Республики Мордовия по теме "Профессионализм, инновации, творчество, успех учителя - важный ресурс качественного образования по физике".
    • 2016 г. – Выступление "Предметная неделя как форма организации внеурочной деятельности по предметам естественного цикла" на семинаре учителей естественнонаучных дисциплин ОУ г.о. Саранск «Формы внеурочной работы по предметам естественнонаучного цикла».

• 2020 г. – Программа "Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по химии", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР – «Педагог 13.ру».
    • 2022 г. – Программа "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Естественнонаучная грамотность", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО "ЦНППМПР-Педагог13.ру".
    • 2023 г. — Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя"(химия)", в объеме 36 ч., НБУ ДПО РМ "ЦНППМПР" — "Педагог13.ру"

Другие учителя химии

Пашкова Наталья Александровна.