Чернявская Галина Борисовна

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева

высшая квалификационная категория (по 10.03.2026)

кандидат философских наук

Квалификация по диплому: учитель начальных классов и музыки.

Специальность "Педагогика и методика начального образования " с дополнительной специальностью Музыкальное образование.

Конкурсы педагогического мастерства

• 2022 г. – призер, Городской конкурс "Педагог-исследователь" педагогического марафона "Образование.Творчество.Развитие".

Авторские программы и методические материалы

• 2017 г. – «Ступеньки музыки» рабочая тетрадь №1. Утвержден: Экспертное заключение №1013 выданное 13.11.2017 г. Республиканским экспертным советом при министерстве образования РМ ГБУ ДПО «Мордовский Республиканский Институт Образования».
    • 2019 г. – «Ступеньки музыки» рабочая тетрадь №2,3,4. Утвержден: Экспертное заключение №1088 выдано 24.09.2019 РУМО по общему образованию Республики Мордовия ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ Педагог 13.ру".

Профессиональная переподготовка

• 2021 г. – Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю "Классный руководитель", 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

• 2020 г. – Программа "Новые тенденции в преподавании предметов образовательной области «Искусство» в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР – «Педагог 13.ру».
    • 2021 г. – Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе ", в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы".