• Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ обучающихся «Школьники города - науке XXI века»

Исследовательский проект - первый научный труд школьников. Навыки, полученные в работе над ним, помогают успешно справиться с курсовыми и дипломными работами в ВУЗе, уверенно чувствовать себя на семинарах и конференциях, а также во время любых публичных выступлений.

18 января 19 января
    Конкурс учебно-исследовательских  и проектных работ обучающихся  «Школьники города - науке XXI века».

18-19 января 2023 года Департаментом по социальной  политике Администрации городского округа Саранск, Управлением образования Администрации городского округа Саранск и МУ "Информационно-методический центр" на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 24" состоится научно-практическая конференция обучающихся «Школьники города – науке XXI века» общеобразовательных организаций городского округа Саранск.

Цель конкурса: повысить эффективность участия обучающихся в проектной и исследовательской деятельности в интересах их духовно-нравственного, интеллектуального и творческого развития.

Задачами конкурса являются:

•  обеспечение доступности, качества и эффективности образования обучающихся на основе развития продуктивных образовательных технологий и в соответствии с идеологией современной модели образования в городском округе Саранск;
    • повышение мастерства педагогов в сфере овладения эффективными способами обучения и воспитания учащихся;
    • стимулирование интереса учащихся к дисциплинам;
    • развитие школами образовательных моделей организации проектно-исследовательской деятельности учащихся как действенного средства повышения эффективности образовательного процесса;
    • формирование преемственности и интеграции образовательных программ общего среднего и дополнительного образования;
    • развитие методической базы проектно-исследовательской деятельности как прикладной учебно-воспитательной работы с учащимися;
    • выявление и развитие одаренности, поощрение лучших достижений;
    • привлечение научно-педагогического потенциала высшей школы и академических учреждений к руководству работой обучающихся;
    • популяризация научных знаний и общественное признание результатов ученической исследовательской деятельности;
    • обмен опытом между авторами (руководителями) проектов и исследований, развитие связей между образовательными учреждениями и помощь в организации сетевых проектов.
    Фотографии