Кубасова Ольга Ивановна

Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева

высшая квалификационная категория (по 09.02.2027)

• Мордовский язык
    • Технологии обработки материалов

Квалификация по диплому: Филолог, преподаватель мордовских языков и литературы, русского языка и литературы.

Специальность "Мордовские языки и литература, русский язык и литература".

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия

Почетная грамота Администрации г.о.Саранск

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия, пр.от 29.07.2022г. №116-л/с

Конкурсы педагогического мастерства

• 2015 г. - Победитель, Городской конкурс «Лучшая методическая разработка урока, внеклассного мероприятия учителя мордовского (мокшанского, эрзянского) языка».
    • 2015 г. - 1-е место в номинации «Креативная организация внеурочной работы по родному (эрзянскому) языку и литературе», Республиканский конкурс научно-методические проектов студентов и учителей общеобразовательных учреждений РМ "Креативные технологии в обучении родному языку и литературе».
    • 2022 г. - Призёр, городской конкурс «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка городского округа Саранск-2022».

Мастер классы и открытые уроки

• 2013 г. – Мастер-класс. Урок эрзянского языка с использованием интерактивной доски Smart Notebook на тему: «Дикие животные».
    • 2015 г. – Мастер-класс на республиканской секции учителей мордовского (мокшанского, эрзянского) языка по теме "Использование современных образовательных технологий на уроках мордовского (мокшанского, эрзянского) языка".
    • 2015 г. – Мастер-класс на муниципальной методической секции учителей мордовского (мокшанского, эрзянского) языка по теме "Проектно-исследовательская деятельность как средство развития универсальных учебных действий школьников".
    • 2015 г. – Вступление на VIII Всероссийской научно-практической педагогической конференции «Этнокультурное образование. Опыт и перспективы» по теме "Проектно-исследовательская деятельность на уроках мордовского языка как средство формирования УУД младших школьников".

• 2019 г. – Программа "Проектирование учебной и внеучебной деятельности учащихся по приобщению к родному (русскому, мордовскому, татарскому) языку и культуре»", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «МГПИ им. М.Е.Есевьева».
    • 2019 г. – Программа "Цифровые образовательные технологии на уроках родного языка и литературы", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «МГПИ им. М.Е.Есевьева».
    • 2020 г. – Программа "Модернизация технологического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «ЦНППМПР – «Педагог 13.ру».

Другие учителя мордовского языка

Чернышова Наталья Алексеевна.