Дубова Марина Вениаминовна

Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева

Высшая квалификационная категория (по 09.02.2027)

Кандидат педагогических наук

Квалификация по диплому: Учитель начальных классов.

Специальность "Педагогика и методика начального обучения".

2023 г. – Почетная грамота Государственного Собрания Республики Мордовия

Конкурсы педагогического мастерства

• 2016 г. – Победитель, Муниципальный конкурс «Педагог-исследователь».
    • 2016 г. – Победитель, Конкурсный отбор творческих и талантливых учителей муниципальных общеобразовательных учреждений.
    • 2017 г. – Победитель, Конкурсный отбор лучших учителей общеобразовательных организаций Республики Мордовия, выдвигаемых на присуждение премии Главы Республики Мордовия.

Мастер классы и открытые уроки

• 2015 г. – Мастер-класс для учителей начальных классов по теме "Использование проектного метода обучения на уроках в начальной школе" в рамках КПК «Инновационные технологии организации учебной деятельности младшего школьника в современных условиях.
    • 2015 г. – Мастер-класс «Межпредметный факультативный курс: реализация ФГОС в практике обучения младших школьников» Межрегиональный уровень. На базе научно-практического семинара «Актуальные проблемы педагогики и методики начального образования» (МордГПИ).

Авторские программы и методические материалы

• 2012 г. – УМК «Не только математика». Утвержден: Республиканский экспертный совет при министерстве образования РМ.
    • 2015 г. – УМК «Мир моих открытий» − факуль-тативный межпредметный курс для учащихся 2−4 классов. Утвержден: Издано в издательстве РОСТкнига, Москва.
    • 2016 г. – УМК «Олимпиадная математика» − факультативный курс для учащихся 1-6 классов. Утвержден: Издано в издательстве РОСТкнига, Москва.

Профессиональная переподготовка

• 2021 г. – Программа "Педагог дополнительного образования" для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю "Педагог дополнительного образования", 250 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания".

• 2019 г. – Программа "Актуальные вопросы преподавания учебных курсов ОРКиСЭ и ОДНКНР", в объеме 36 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру».
    • 2019 г. – Программа "Цифровые образовательные технологии в начальной школе", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «МГПИ им. М.Е.Евсевьева».